Израиль хочет убивать палестинцев молча

20 июля 2018 498

В начале этой недели израильский кнессет одобрил в первом чтении законопроект, согласно которому израильские власти имеют право просить интернет-гигантов, таких как Facebook, Google и другие, удалять контент под предлогом подстрекательства к террору.

17 июля парламент Израиля принял закон, который запретит правозащитным группам, которые расследуют преступления, совершенные израильскими солдатами против палестинцев, посещать израильские школы и разговаривать об этом с учениками.

Министр образования Израиля Нафтали Беннет (Naftali Bennett), который выступил инициатором законопроекта, заявил, что он нацелен на людей, работающих над делегитимизацией государства Израиль:

«Ситуация, в которой организации, подрывающие легитимность Государства Израиль, клевещут на солдат ИДФ, прекратилась сегодня», — отметил он израильским СМИ.

Беннет сослался на израильскую НПО Breaking the Silence, в которой фигурируют бывшие израильские солдаты, совершившие преступления против палестинцев.

«НПО Breaking the Silence перешла черту в тот момент, когда решила оскорбить Государство Израиль на международной арене»», — добавил министр образования.

Все эти усилия направлены на предотвращение распространения информации о ежедневных израильских нарушениях против палестинцев. Израиль называет палестинцев и пропалестинских активистов, которые публикуют информацию об израильских преступлениях в социальных сетях, подстрекателями. Представители Breaking the Silence, по мнению израильских законодателей, не должны общаться с израильскими студентами в школах, если они подают им искаженную информацию о преступлениях израильской армии.

B’Tselem, ведущая израильская правозащитная группа, также обвиняется во лжи, так как представители НПО обсуждали с международными лидерами преступления израильской армии, совершенные против палестинцев.

Израиль будет только счастлив, когда некому будет говорить об израильских преступлениях и жестоких убийствах палестинцев. Даже когда Совет ООН по правам человека говорит о преступлениях Израиля, тот обвиняет Совет в том, что он является антисемитским.