Взрыв в саудовской мечети унес 17 жизней

07 августа 2015 1532

Террорист-смертник взорвал себя в мечети в южной провинции Саудовской Аравии в Асире. Погибли по меньшей мере 17 человек.

«Теракт случился во время молитвы. Десять полицейских и трое рабочих погибли, девять были ранены, трое из них — тяжело», — сообщил пресс-секретарь МВД.

Он заявил , что трое убитых были «рабочими» в мечети, то есть агентами блока внутренней безопасности в Абха, в южной провинции Асир. Также добавил, что нападение было осуществлено террористом-смертником, отметив, что части тела, найденные на месте происшествия, указывают на использование взрывчатого жилета.

МВД говорит, что еще слишком рано говорить о том, кто совершил нападение.

Взрыв против саудовских сил безопасности был самым серьезным за последние месяцы. В целевых нападениях обвиняют группу ИГИЛ.

Напомним, в середине июля на контрольно-пропускном пункте возле тюрьмы в столице Эр-Рияде взорвался заминированный автомобиль . Погиб 19-летний водитель и были ранены два полицейских. В юго-западном городе Таиф 3 июля был застрелен полицейский во время рейда, в котором были арестованы три человека, и найдены флаги ИГИЛа.