Советник Трампа посетит Ближний Восток с целью мониторинга уровня поддержки экономической составляющей мирного плана

12 февраля 2019 72

8 февраля чиновники сообщили, что в конце февраля старший советник Белого дома Джаред Кушнер (Jared Kushner) посетит, по крайней мере, пять арабских стран, чтобы проинформировать дипломатов об экономической части долгожданного мирного плана США на Ближнем Востоке и заручиться их поддержкой.

Кушнер, который является влиятельным зятем президента Дональда Трампа (Donald Trump’s) и посланником Трампа по Ближнему Востоку, и Джейсон Гринблатт (Jason Greenblatt) планируют остановки в Омане, Бахрейне, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и ​​Катаре во время их недельной поездки.

Кушнер и Гринблатт, к которым также присоединятся посланник Госдепартамента Брайан Хук (Brian Hook) и помощник Кушнера Ави Берковиц (Avi Berkowitz), не планируют озвучивать перед дипломатами «политическую составляющую» мирного плана, который охватывает все основные вопросы давнего конфликта между Израилем и палестинцами.

Официальные лица также добавили, что вместо этого они будут мониторить уровень поддержки экономической части плана, который, как ожидается, будет включать сочетание помощи и инвестиций для помощи палестинскому народу.