Мирный план США по Ближнему Востоку будет опубликован после Рамадана

25 апреля 2019 87

23 апреля зять и старший советник Трампа, Джаред Кушнер (Jared Kushner), заявил, что долгожданный мирный план на Ближнем Востоке, провозглашенный в качестве решения палестино-израильского конфликта президентом США Дональдом Трампом (Donald Trump), будет раскрыт после священного для мусульман месяца Рамадан.

Хотя Джаред Кушнер не представил подробностей относительно того, какие последствия повлечет за собой этот план, он сказал, что «будут жесткие компромиссы для обеих сторон».

Кушнер ссылается на решение о двух государствах, давнюю основу для разрешения конфликта, говоря, что усилия, предпринятые в прошлом, не сработали.

Кушнер добавил в интервью на саммите TIME 100 следующее: «Мы изучили все прошлые усилия и то, как они потерпели неудачу и почему они потерпели неудачу. Я думаю, что если люди сосредоточатся на прошлых методах решения конфликтов, то мы никогда не добьемся успехов».

Напомним, Иерусалим остается в центре многолетнего конфликта на Ближнем Востоке; палестинцы надеются, что Восточный Иерусалим, оккупированный Израилем с 1967 года, может однажды стать столицей палестинского государства.