Ливия обвинила Лигу арабских государств в двойных стандартах

02 января 2020 92

31 декабря посланник ливийского правительства, признанного ООН в Лиге арабских государств, обвинил блок в «двойных стандартах» в конфликте в Ливии.

Салех Шаммахи (Saleh Shammakhi), который представляет основанное в Триполи правительство национального согласия (ГНА), осудил то, что он назвал «худшей эксплуатацией» Лигой арабских государств морского соглашения между Ливией и Турцией.

Выступая на встрече постоянных представителей пан арабской организации, он сказал, что Ливия призвала Лигу арабских государств пересмотреть свою «агрессию» против Триполи через военного вождя Халифа Хафтара, однако блок никак не отреагировал на просьбу Ливии.

«Лига арабских государств применяет политику двойных стандартов, когда она ничего не сделала, когда мы [ГНА] призвали к экстренной встрече в начале агрессии Хафтара», — сказал Шаммахи на встрече, состоявшейся по просьбе Египта в Каире.

Он также добавил, что такая политика подталкивает ГНА пересмотреть актуальность пребывания в организации, ставя под сомнение роль Лиги арабских государств.