Арабский помощник министра образования Израиля застрелен возле своего дома

17 августа 2021 53

Сахар Исмаил, старший советник министра образования Израиля по арабским делам, был застрелен вчера утром недалеко от своего дома в северной арабской деревне Рамех.

«Когда мы прибыли на место происшествия, мы увидели раненого, получившего проникающее ранение в тело. Он был без сознания, без пульса и дыхания. Мы провели медицинские тесты, но у него не было признаков жизненно важных функций, и у нас не было другого выбора, кроме как объявить его мертвым», — говорится в заявлении медицинских бригад. 

После того, как 50-летний Исмаил покинул Ликуд вместе с Гидеоном Сааром, он присоединился к недавно сформированной избирательной группе Новой Надежды во главе с Сааром. На мартовских выборах он занял 17-е место в партийном списке.

Саар охарактеризовал Исмаила как «дорогого и любимого друга и партнера».

Оплакивая его смерть, офис министра образования Израиля Шаша-Битона заявил: «Семья Министерства образования разделяет тяжелое горе семьи».

В офисе Шаша-Битон заявили, что партия «Новая надежда» была «шокирована и ранена убийством нашего друга Сахара Исмаила. Храброго и честного лидера».

Полиция начала расследование.