Сальма Хайек станет первой арабской актрисой, сыгравшей главную роль в фильме Marvel

25 июля 2019 247

Известная киноактриса Сальма Хайек (Salma Hayek) стала первой арабской актрисой, сыгравшей главную роль в кинематографической вселенной Marvel. Она сыграет роль Аяка в фильме «Вечные», который выйдет на экраны 6 ноября 2020 года.

Хайек, ливанско-мексиканская актриса, наиболее известна своей работой в качестве мексиканской художницы Фриды Кало в фильме 2002 года «Фрида», а также своими более поздними фильмами, такими как «Одноклассники» и «Одноклассники 2».

Хайек будет играть роль Аяка [мужского персонажа в комиксах]  в новом фильме Marvel, который является лидером «Вечных». Актриса объявила о своей предстоящей роли в Instagram, сказав: «Я так рада присоединиться к семье Marvel, как Аяк, мать всех «Вечных». Раньше мужской персонаж был отцом всех «Вечных», но девочки ... это НАШЕ время !!!!! »

Напомним, Хайек неоднократно высказывалась о своих ливанских корнях: «Я очень горжусь тем, что во мне течет ливанская кровь», — сказала она в 2016 году. В том же году она раскритиковала закон, запрещающий женщинам передавать свое гражданство своим детям.

«Я надеюсь, что выдающиеся ливанские женщины и матери смогут иметь возможность передавать свое гражданство своим детям, —сказал Хайек, — мы такие же ливанцы, как и мужчины».