ОАЭ объявил о начале сбора средств для «мега-мероприятий»

30 июля 2019 83

30 июля Reuters сообщил,что Абу-Даби объявил о начале сбора средств для «мега-мероприятий» на 600 млн. дирхамов ($163,4 млн.) для финансирования потенциальных глобальных партнеров в сфере развлечений в рамках своей стратегии по развитию туризма и диверсификации экономики от нефти.

Столица Объединенных Арабских Эмиратов уже тратит миллиарды долларов на промышленность, туризм и инфраструктуру, чтобы уйти от нефтяной зависимости, но остается далеко позади Дубая в секторе привлечении посетителей.

«Эта инициатива будет направлена ​​на то, чтобы привлечь лучших организаторов развлекательных и деловых мероприятий со всего мира, чтобы они рассматривали Абу-Даби как место для инвестирования своего времени и усилий», —  сказал Саиф Саид Гобаш (Saif Saeed Ghobash), заместитель министра культуры и туризма.

Фонд является частью широкомасштабной инициативы по инвестициям и реформам в размере 50 млрд. дирхамов ($12,6 млрд), известной как Гадан 21.

Гадан означает завтра на арабском языке.

Существующие достопримечательности Абу-Даби включают Формулу-1, Лувр Абу-Даби и тематический парк Warner Bros. Строятся два новых музея — Гуггенхайм и Национальный музей Зайеда.