Известный миллиардер предупредил об оттоке капитала из ОАЭ

06 августа 2019 140

5 августа миллиардер ОАЭ Халаф Ахмад Аль-Хабтур (Khalaf Ahmad Al-Habtoor) предупредил о «возможном побеге иностранных инвесторов» из государства Персидского залива.

«Наш регион переживает жесткие политические и экономические условия, которые вызвали опасения по поводу будущего иностранных инвесторов в ОАЭ, особенно в Дубае», — написал Аль-Хабтур в Twitter. 

Бизнесмены из Эмиратов призвали правительство ОАЭ «пересмотреть действующие инвестиционные законы, нормативные акты, действующую практику», добавив, что такие действия государства «положительно скажутся на экономике ОАЭ».

На прошлой неделе глобальный американский поставщик данных об отелях STR сказал, что  заполненность отелей Дубая достигла самого низкого уровня с 2009 года во втором квартале 2019 года. Он добавил, что средние дневные тарифы и доход на номер упали до уровня 2003 года. 

Недавно Bloomberg сообщил, что государственная сеть роскошных отелей ОАЭ Jumeirah Group LLC уволила «сотни сотрудников, поскольку ОАЭ борется с региональной геополитической напряженностью, относительно низкими ценами на нефть и продолжающимся спадом в сфере недвижимости и розничной торговли».

Напомним, индустрия гостеприимства Дубая является одной из главных экономических аспектов Эмиратов.