Hanwha построит солнечную электростанцию в Иордании

31 марта 2014 3403

Ведущая строительная компания Южной Кореи Hanwha Engineering and Construction Co. выиграла заказ на US$24 миллиона по строительству солнечной электростанции в Иордании.

Контракт был подписан на прошлой неделе в столице Иордании Аммане между строительной компанией и национальной электроэнергетической компанией Иордании. Электростанция будет производить 12 мегаватт электроэнергии, которая будет использована для снабжения 5000 домовладений в ближневосточной стране. Площадка для электростанции Ma’an расположена в 200 километрах к югу от столицы.

Проект, первый для южнокорейской строительной компании в этом регионе, станет частью крупномасштабной независимой программы Иордании по производству экологически чистой возобновляемой энергии.

В Hanwha сообщили, что строительные работы начнутся в январе 2015 года и будут завершены к концу того же года. Компания будет полностью отвечать за строительство объекта.

В компании добавили, что с 30 процентами акций в проекте электростанция будет обеспечивать компанию стабильными доходами на ближайшие 20 лет.