Наше внимание сосредоточено на оказании помощи нуждающимся странам и народам, - шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах

24 мая 2016 2240

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах выступил на Всемирном гуманитарном саммите ООН в Стамбуле.

- 60 миллионов человек в мире живут в очень трудных условиях, еще 200 миллионов - за чертой бедности. В связи с этим мы должны положить конец кризисам и столкновениям, реагировать быстро при оказании помощи. Только так, возможно быстро удовлетворить потребности людей, пострадавших от стихийного бедствия, -  сказал эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах, выступая на Всемирном гуманитарном саммите ООН в Стамбуле, передает Агентство Анадолу (Анатолийское Агентство). 

По словам шейха Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабаха, для достижения данной цели необходимо стимулировать гуманитарную деятельность.

Он также выразил удовлетворение в связи с организацией саммита, который, по его словам, имеет важное значение для преодоления проблем мирового масштаба.

Также эмир  Кувейта отметил,  что этот саммит был организован после серии кризисов и природных бедствий, которые  увеличили число мигрантов и перемещенных лиц.

Ас-Сабах заявил, что саммит нацелен на поиск новых критериев и генерирование оригинальных идей для предотвращения конфликтов и  на то, чтобы найти решение, как положить конец конфликтам.

- Эту поддержку должны оказать все государства и организации. Такой диалог нужен был, чтобы найти более творческие концепции. Кувейт придерживается гуманитарных принципов и отслеживает политику в этом направлении. Наше внимание сосредоточено на том, чтобы оказать необходимую помощь нуждающимся странам и народам,- сказал он.

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах подчеркнул, что Кувейт всегда в числе первых прилагал усилия к оказанию помощи дружественному сирийскому народу, предоставив финансовую поддержку в размере 1 миллиард 600 тысяч долларов.

- Этот саммит является шансом, которого раньше не было. Таким образом, мы можем объединить и скоординировать усилия, решить проблемы, которые стоят перед нами. В частности, саммит может объединить инициативы ООН, начатые посредством различных организаций и агентством на основе определенных им требований,- добавил шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах.